обо мне


Кстати, вы слышали об аромакологии? 


Это не ароматерапия. Это наука об управлении сознанием через запахи. 

Запах лежит в основе всех реакций человека, управляет им через эмоции и инстинкты. Правильно подобранный запах, сопутствующий вам в жизни безо всяких усилий с вашей стороны усиливает вашу жизненную матрицу, иммунитет, адаптивные возможности, в том числе к стрессу, стабилизирует нервную систему и продлевает жизнь. 

Я профессиональный психолог, много лет работала как психолог-практик, 8 лет возглавляла методическое объединение практических психологов Республики Адыгея, преподавала на кафедрах психологии нескольких ВУЗов, автор научных статей, книг по коррекции отклонений развития детей. Главным направлением моей деятельности были диагностика и коррекция.

С 1991 увлеклась тренинговой деятельностью, много училась, получила кучу сертификатов (не буду утруждать вас их перечнем, их обилию удивились даже видавшие виды члены аттестационной Комиссии, присвоившие мне высшую квалификацию психолога). В 1996 году впервые познакомилась с индустрией МЛМ и была поражена ее возможностями.  

Через 4 года - Директор довольно высокого ранга в сетевой комании, принимаю решение полностью связать свою судьбу с МЛМ! 

Но видимо от себя не убежишь! "Рожденный летать ходить не сможет", перефразируя известное выражение классика. И я  не смогла уйти от психологии! Ведь именно психология, мой опыт, позволили быстро привлекать людей, мотивировать их, обучать, готовя профессиналов.

С 2002 года - я корпоративный  бизнес-тренер, а с 2003 руководитель собственного тренингового центра МЛМ-ИНновация. Проекты "Эстафета Успеха", "МЛМ Босс", авторские курсы "МЛМ в волнах денежного потока", " Как обрести богатство", "Лидерство и харизма" и др. пользовались огромным успехом! При этом я не оставляла, как обычно это делают тренеры полевую работу в млм. Напротив, все сама проверяла на практике и доказывала : я - успешный млм-предприниматель.

Единственное чувство, смущавшее меня  в то время - это ощущение кустарности того, что делали дистрибьюторы, неприятие ни образа, ни поведения "тетенек с сумками". Возникло твердое намерение  создать систему, направление, профессию, во главе которых будет стоять грамотное, осознанное отношение к ароматам, подбору аромакомпозиций, ответственность за постпродажное ощущение и чувствование клиента.

К тому же старые привязки не давали спать по ночам! Ведь я была очень даже хорошим диагностом и прекрасно разбиралась во всех тонкостях коррекционных процессов ( процессов изменения в нужном направлении). 

Скорее всего именно поэтому, именно отсюда и родилась новая направленность, переросшая в увлеченность и даже страсть -  изучение диагностических и коррекционных свойств ароматов, которую я совершенно автономно назвала Аромакология.

Потребовалось почти 3 года работы, сбора и кропотливого анализа данных, пока родилось то направление, в котором я называю себя стилист-аромаколог. 

Я очень благодарна всем, кто помогал мне в исследованиях: преподавателям ВУЗов, школ, студентам, консультантам по парфюмерии, своей дочери Ольге, ее мужу Алексею, активно содействовавшим всем моим начинаниям в новой неизвестной области.  

Мой первый авторский семинар-практикум "Введение в Аромакологию" прошел в декабре 2004 года в Краснодаре. Эта тема сразу вызвала необычайный интерес! Уже на первом семинаре присутствовало 115 человек!

Всего за период с 2005 по 2009 годы, когда я активно вела тренерскую деятельность, авторский семинар прошел 82 раза в 59 городах стран СНГ. Его слушателями стали более 9000 человек!


Москва

Минск

Львов

Сочи

Энергодар

Казань

Натания, Израиль

Уфа




Можно считать, что Аромаколог как профессия на территории бывшего СССР состоялась! И я горжусь, что была пионером и автором этого  процесса.


Приглашаю вас в это удивительное путешествие, наполненное звуками и красками прекрасных ароматов! Просто откройте эту дверь!





Аромаколог Ирина Непогодова
психолог высшей квалификации, к.п.н.,
сертифицированный бизнес-тренер,
действительный член Гильдии психотерапии и тренинга,
автор научных работ, статей, книг,
автор направлений "Аромакология", 
"Аромастилист-профессионал"
Проектов "Эстафета Успеха", МЛМ Босс",
Курсов "МЛМ-старт", "МЛМ в волнах денежного потока"
и др.
МЛМ-предприниматель с 19-летним стажем, 
дистрибьютор в высшем ранге  Советник Президента сетевой компании.