23 декабря 2011 г.

Запах тела выдает возраст


 Ученые из Японии пришли к выводу, убийственному для всех тех, кто мечтает обмануть время: скрыть возраст невозможно, потому что его выдает запах.

При этом подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. 
 Не поможет ни баня с сауной, ни мыло с мочалкой. Индивидуальный запах тела присущ каждому человеку, и с возрастом он претерпевает кардинальные перемены, передает Mignews со ссылкой на lure.com.ua.

Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества — ноненалы — отличает острый специфичный запах, и если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то у тех, кто перешагнул отметку 40-летнего возраста, количество "предательских" ноненалов удваивается.

При этом подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. Даже если кожа подтянутая и упругая, и даже если румянец во всю щеку, и глаза блестят. Однако если естественный запах выдает наш возраст, то искусственный поможет его утаить.

Как выяснили американские ученые в ходе исследований,  представители сильного пола интуитивно связывают определенные запахи с женским возрастом. Все участники эксперимента заявили, что оттенки розового запаха ассоциируются у них с пожилыми дамами, а легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст.

Но "чемпионом" по омоложению, несомненно, стал грейпфрутовый аромат: еще в ходе более ранних исследований было доказано, что женщина, пользующаяся духами с запахом грейпфрута, выглядит в глазах мужчин моложе на целых 6 лет
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2011/01/22/811342.html
ТОКИО, 22 января.

2 комментария:

  1. Валентина Бояшова4 января 2012 г. в 17:27

    Да, к сожалению все так... Но вооружимся знаниями, спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  2. С помощью ароматов от Valery-elite мы сможем пахнуть цитрусами всегда!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Он очень важен для нас.